メインメニュー
部活動

平成28年度 新人戦中予予選結果

 

 

 


 




陸上競技

<男子>
100m 酒井(12"18) 松岡(13"28)  200m 酒井(24"94)  
400m 山口(56"94)  800m 山口(2'07"46)
走り幅跳 松岡( 5m02) 
円盤投げ 松本(26m38)  第6位、三谷(26m33) (県大会出場)  

やり投げ 松本(26m74)、三谷(21m91) 
砲丸投げ 松本
(8m74)  第10位三谷(8m66)  第11位
4✕100m  ー魄罩⊂床山口し田(48"46)
4✕400m  ー魄罩⊂床山口し田(4'06"97)
   
<女子>
円盤投  西上(29m48)  第3位、川(24m34)  第6位、矢野(23m20)  第8位(県大会出場)  
やり投  清家(33m79)  第1位、溝口(32m23)  第2位、川(29m09)  第8位(県大会出場) 
砲丸投  清家(8m43)  第5位西上 第6位(県大会出場)
100mH  田中(17秒70)   第7位(県大会出場)
4✕100m  ”霖勠⊂觚有6田づ鎮(53秒33)   第8位(県大会出場)
 

 

バスケットボール

<男子>
1回戦 伊予農 28-219 北条
<女子>
1回戦 伊予農 55-54 松山北
2回戦 伊予農 37-73 松山中央
敗者復活戦1回戦 伊予農 74-49 松山西
代表決定戦 伊予農 54-57 松山東  

バレーボール

<男子> 一次予選1回戦 伊予農1(15-25 25-22 20-25)2松山聖陵
     二次予選1回戦 伊予農2(22-25 25-23 27-25)2松山南
         2回戦 伊予農0(22-25 21-25)2松山東
     三次予選1回戦 伊予農0(22-25 17-25)2松山商業         
<女子> 一次予選1回戦 伊予農0( 5-25 16-25)2済美
     二次予選1回戦 伊予農2(25-12 16-25 25-19)1松山中央
         2回戦 伊予農0(22-25 14-25)2松山北

 




卓 球

<男子> 
団体戦 2
回戦 伊予農 3-0 松山北中島
   準々決勝 伊予農 0-3 松山東  ベスト8(県大会出場)
シングルス 内藤 5回戦敗退  予選ベスト16(県大会出場)
      井上 1回戦敗退  チャレンジベスト16(県大会出場)

<女子>  
団体戦 2回戦 伊予農 3-0 東温
    準決勝 伊予農 3-0 松山南
    決勝戦 伊予農 0-3 済美  第2位(県大会出場)

シングルス 田中は、赤澤、米澤 3回戦敗退、三好、梅木 予選ベスト16(県大会出場)
      渡部、田中あ、中井 チャレンジベスト16(県大会出場)

 

 



バドミントン

<男子> 
団体戦 1回戦 伊予農 3-0 宇和島水産
    2回戦 伊予農 1-3 松山東 (県大会出場)
ダブルス 阿部・谷本 4回戦敗退、清家・常盤 3回戦敗退(他1・2回戦敗退)
シングルス 谷本 3回戦敗退、山下、伊賀上、阿部 2回戦敗退(他1回戦敗退) 
<女子> 
団体戦 1回戦 伊予農 3-0 宇和島水産
    2回戦 伊予農 0-3 松山商業 (県大会出場)
ダブルス 横田・田島 4回戦敗退(他1・2回戦敗退)
シングルス 横山 3回戦敗退(他1回戦敗退)  



柔 道

<男子> 
団体  予選リーグ敗退 
個人戦 66垉蕁ー蔀蓮。臆鸚鑁埖
     73垉蕁)椹魁。臆鸚鑁埖燹関谷 1回戦敗退
     81垉蕁\酲戞。渦鸚鑁埖
<女子>
団体 リーグ戦 2勝2敗 第3位
個人戦 48垉蕁‘0罅‖茖外
     52垉蕁_E帖‖茖外
     63垉蕁‐床 第3位
     70垉蕁‖式罅‖茖屋



剣 道

<男子> 
団体戦 1回戦 伊予農 0-5 松山北  
<女子> 
団体戦 1回戦 伊予農 1-4 松山南

サッカー

1回戦 1回戦 伊予農 1-3 松山南   


ソフトテニス
(女子)

団体戦 1回戦 伊予農 1-2 松山南
   
敗者復活 1回戦 伊予農 2-0 東温
        2回戦 伊予農 2-0 愛大附属
        3回戦 伊予農 1-2 済美平成

個人戦 西上・津田、竹内・平岡 ベスト16(県大会出場)
    
水口・今井、藤井・箱岡 1回戦敗退 

 

テニス
(男子)

団体戦 1回戦 伊予農 0-3 松山東
   敗者復活 1回戦 伊予農 2-3 松山工
個人戦
シングルス 宮田4回戦敗退、中本、西中、安田、大野、久保3回戦敗退、金木2回戦敗退
      (他11名初戦敗退)
ダブルス  菊池・大西、大野・久保3回戦敗退、安田・高嶋、宮田・野本、金木・加藤2回戦敗退
      (他4ペア初戦敗退)

野球

1回戦 伊予農 6−2 内子
2回戦 伊予農 0−10 松山聖陵(6回コールド)

Powered by XOOPS Cube 2.0 © 2005-2006 The XOOPS Project    Theme designed by OCEAN-NET
copyright © 2009 伊予農業高等学校