メインメニュー
部活動

平成29年度 県総体中予予選結果










陸上競技

<男子>
100m  予選 酒井 11"91、松岡 13"11
           準決勝 酒井 11"97
200m  予選 酒井 24"53、松岡 27"05
4✕100m 予選(酒井・松岡・山口・三谷)48"46
走幅跳  松岡 4m79
円盤投  三谷 31m28 6位(県大会出場)、松本 30m33    

やり投げ 堀内 38m93 
砲丸投  松本 9m78 8位(県大会出場)、三谷 8m14
   
<女子>
100m  予選 森山 14"05、城戸 14"19、田中 14"37
           準決勝 森山 14"09、城戸 14"21
800m  予選 中野 2'53"73
1500m  決勝 中野 5'58"37
4✕100m 予選(田中・城戸・柳川・森山)53"06
      決勝(田中・城戸・柳川・森山)53"73 8位(県大会出場)
走幅跳  城戸 2m82
円盤投  矢野 27m24 6位、上田 26m85 7位、山 24m23 8位(県大会出場)  
やり投  川田 34m64 3位、矢野 30m54 6位(県大会出場)、魚見 26m80   
砲丸投  上田 6m76、矢野 6m75、山 6m52





バスケットボール

<男子>
1回戦 伊予農 41-89 松山商業
代表決定リーグ戦 伊予農 86-22 新田青雲
         伊予農 39-97 愛大附属
<女子>
1回戦 伊予農 134-20 新田青雲 2回戦 伊予農 56-67 松山北
代表決定リーグ戦 伊予農 98-44 松山西
         伊予農 122-68 北条
         伊予農 68-60 愛大附属 (県大会出場)  





バレーボール

<男子> 
 一次リーグ 伊予農 2(25-14 25-10)0 北条
       伊予農 2(18-25 25-10 25-17)1 松山聖陵

順位決定リーグ伊予農 0(16-25 22-25)2 松山東
       伊予農 0(17-25 11-25)2 東温  (県総体出場
<女子> 
 一次予選  伊予農 1(25-19 20-25 13-25)2 松山中央
 二次予選  伊予農 0(10-25 15-25)2 北条
 三次予選  伊予農 2(25-23 25-18)0 小田  (県総体出場
 











卓 球

<男子> 
団体戦 チャレンジマッチ2回戦 伊予農 3-0 新田
    準決勝 伊予農 2-3 松山東  第3位(県大会出場)
個人ダブルス 井上・内藤 準優勝(県大会出場)
       本山・片岡、余吾・木山 3回戦敗退  河野・中本 1回戦敗退

個人シングルス 井上 チャレンジマッチベスト8(県大会出場)

        内藤 チャレンジマッチベスト16(県大会出場)
                      岸田、本山、菊池 3回戦敗退
                      河野、片岡、宮崎、中本、竹内、余吾、谷本 2回戦敗退
         木山、沖井、岡田 1回戦敗退
<女子>  
団体戦 チャレンジマッチ2回戦 伊予農 3-0 松山中央
    準決勝 伊予農 3-0 松山南
    決勝戦 伊予農 0-3 済美  第2位(県大会出場)
個人ダブルス 渡部・田中 田中・中井 ベスト8(県大会出場)
       大森・赤澤、梅木・新谷 ベスト16(県大会出場)
       鶴崎・船野 2回戦敗退
個人シングルス 渡部、田中、中井、三好、田中 チャレンジマッチベスト16(県大会出場)
        新谷 チャレンジマッチベスト32(県大会出場)
        赤澤、米澤 予選トーナメントベスト16(県大会出場)
        大森、梅木 3回戦敗退  
        
鶴崎、前田、船野 2回戦敗退
        大石、濱岡、越智 1回戦敗退








バドミントン

<男子> 
団体戦 1回戦 伊予農 3-1 松山工業
    準決勝 伊予農 0-3 松山東   (県大会出場)
個人ダブルス  谷本・白方、伊賀上・山下 3回戦敗退
        小島・能田、相原・阿部、門田・徳永、赤瀬・井上 2回戦敗退
        相原・野間、清家・常盤  1回戦敗退
個人シングルス 白方、谷本、清家 3回戦敗退(他1・2回戦敗退) 
<女子> 
団体戦 1回戦 伊予農 3-2 北条
    2回戦 伊予農 0-3 松山中央  (県大会出場) 
個人ダブルス  武井・佐藤  3回戦敗退
        横山・松本、藤田・松原  2回戦敗退
        森野・梅木、田中・末光、山際・松岡、小島・和田、三好・坂本  1回戦敗退
個人シングルス 横山、武井  3回戦敗退
        森野、藤田、佐藤、松原  2回戦敗退
        松本、小島  1回戦敗退





柔 道

<男子> 
団体 予選リーグ戦2位通過
    決勝トーナメント1回戦 伊予農 0-5 新田 ベスト8  (県大会出場) 
個人 関谷  2回戦敗退
   室地、本山、
川堀 1回戦敗退 
<女子>
団体 決勝リーグ5位 
個人 松岡  第2位(県大会出場)
   藤井、横田  1回戦敗退 
 




剣 道

<男子> 
団体戦 1回戦 伊予農 0-3 城南(県大会出場)   
個人戦 1回戦 永井・横田・田中・都築 敗退
<女子> 
団体戦 1回戦 伊予農 0-4 松山商業(県大会出場)   

個人戦 1回戦 田窪・沖野・武知・小笠原・渡部・・・敗退
    2回戦 星加・安川・・・敗退 

サッカー

1回戦 伊予農 0 (0-1) 1 北条   


ソフトテニス
(女子)

団体戦 1回戦 伊予農 2-1 松山西
    
2回戦 伊予農 0-3 済美  (県大会出場)
個人戦 竹内・平岡、西上・津田  2回戦敗退
    田中・向頭、水口・今井、藤井・箱岡  1回戦敗退 



テニス
(男子)

団体戦 (県大会出場) 
個人戦
シングルス 3回戦敗退 野本 2-6 新田 宮田 1-6 松山東
      2回戦敗退 西中,安田,菊池,大西,水田,青木,片山,櫻木
ダブルス  3回戦 野本・大野 0-6 新田 (ブロック決勝進出敗退)
      2回戦 中本・宮田 1-6 新田

ライフル射撃

男子14名、女子14名(県大会出場)

Powered by XOOPS Cube 2.0 © 2005-2006 The XOOPS Project    Theme designed by OCEAN-NET
copyright © 2009 伊予農業高等学校